Пресс-служба
Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщает:

КАЛЕНДАРЬ ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НЕДЕЛЮ
(09 июля - 15 июля) 2012 года.

12-16 июля 2012 года.
Чемпионат и первенство Свердловской области по гребле на байдарках и каноэ
В-Исетский район, г. Екатеринбург
Начало в 11-00 ч.

 

14 июля 2012 года.
Чемпионат Свердловской области, Кубок Урала по плаванию на открытой воде
Ревда
Начало в 13.00 ч.

Этап Кубка Свердловской области по триатлону
Новоуральск
Начало в 11.00 ч.

 

14-15 июля 2012 года.
Этап чемпионата России по автомобильному кроссу на грузовых машинах
Реж
Начало в 11.00 ч.

Этап Кубка России по автомобильному спорту
Первоуральск
Начало в 11.00 ч.

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по конному спорту
п. Кадниково, КСК «Белая лошадь»
Начало в 11.00 ч.

 

С 26 по 30 июня 2012 года на старо-московском тракте прошло первенство России в многодневной велогонке среди девушек 1996-1997 гг.р и 1998-1999 гг.р. В соревнованиях приняли участие 98 спортсменок из 14 городов: Санкт-Петербург, Хабаровск, Самара, Великие Луки, В-Пышма, Первоуральск, Екатеринбург, Челябинск, Иркутск, Астрахань, Тюмень, Пермь, Агидель, р.п.Пышма.

 

30 июня 2012 года в Доме спорта стадиона «Уральский трубник» прошло открытое первенство г. Первоуральска по комплексному единоборству, посвященное 280-летию г. Первоуральска. В соревнованиях приняли участие 10 команд из городов: Екатеринбурга, Качканара, Первоуральска. 44 спортсмена продемонстрировали свое мастерство, мужество и волю к победе. В итоге в личном первенстве победителями и призерами в своих весовых категориях стали:
весовая категория 60 кг:
1 место – Джумаев Алишер (г. Качканар)
2 место – Лазарев Виталий (г. Качканар)
3 место – Знрянов Данил (г. Качканар)
весовая категория 65 кг:
1 место – Смирнов Андрей (г. Екатеринбург)
2 место – Кошмачков Иван (г. Екатеринбург)
3 место – Чербаджи Александр (г. Первоуральск)
весовая категория 70 кг:
1 место – Татаркин Евгений (г. Екатеринбург)
2 место – Шевченко Степан (г. Екатеринбург)
3 место – Николаев Евгений (г. Екатеринбург)
весовая категория 75 кг:
1 место – Ведерников Тимофей (г. Екатеринбург)
2 место – Москвин Алексей (г. Екатеринбург)
3 место – Малютин Виктор (г. Первоуральск)
весовая категория 80 кг:
1 место – Котов Виталий (г. Екатеринбург)
2 место – Бобров Артем (г. Первоуральск)
3 место – Аминов Александр (г. Екатеринбург)
весовая категория 85 кг:
1 место – Бурунов Константин (г. Екатеринбург)
2 место – Чижов Вадим (г. Первоуральск)
3 место – Трохов Игорь (г. Первоуральск)
весовая категория 90 кг:
1 место – Майоров Сергей (г. Екатеринбург)
2 место – Ляхов Александр (г. Екатеринбург)
3 место – Крепарский Сергей (г. Екатеринбург)
весовая категория 90+ кг:
1 место – Бородин Виктор (г. Екатеринбург)
2 место – Давлетшин Юрий (г. Екатеринбург)
3 место – Глебов Александр (г. Екатеринбург)

В командном первенстве победу одержала команда ОМОН ГУ МВД г. Екатеринбурга, второе место у команды СК «Мобилизация» г. Екатеринбург, третьими стала команда МОУ ДОД ДЮСШ г. Качканар.

 

С 28 июня по 1 июля 2012 года в г.Кургане прошло первенство Уральского федерального округа по летнему ориентированию. Первоуральские спортсмены выступали в составе сборной команды Свердловской области и принесли в общий зачет 8-мь медалей разного достоинства.

Татьяна Митюшова дважды была победителем и один раз серебряным призером в возрастной категории Ж20.

Ахтаров Данил – дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета (М16).

Кадочников Максим – второе место в возрастной группе М 12.

Зыков Никита (М14) и Машарова Наталья (Ж14) – стали бронзовыми призерами.

В командном зачете Свердловская область заняла второе место, пропустив вперед команду Челябинской области.
Митюшова Татьяна и Ахтаров Данил в составе сборной команды УрФО примут участие в Первенстве России, который пройдет в городе Тамбове (в августе месяце).

scroll back to top