С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2019 года

 

120 лет назад

 

в городе Перми построен первый в истории Урала стадион для занятий спортом – ВЕЛОДРОМ

(точная дата пока не установлена)

 

  

Апрель

 

Юбиляры 2019 года

 

105 лет

24 апреля – Мельникова Галина Александровна – Заведующая кафедры физвоспитания Свердловского медицинского института (годы жизни 1914-1998).

 

100 лет

2 апреля – Бельских Иосиф Михайлович - Герой Советского Союза (годы жизни 1919-1987)

10 апреля – Мартынов Юрий Леонидович - Тренер и игрок сборной города Свердловска в 30-50- годы (годы жизни 1919-1987)

23 апреля – Красота Георгий Тимофеевич – Герой Советского Союза, воспитанник Свердловского аэроклуба (годы жизни 1919-1995).

 

95 лет

1 апреля – Тюрин Владимир Григорьевич - Заслуженный тренер РСФСР по гандболу (годы жизни 1924-1990)

3 апреля – Кузнецова Тамара Васильевна – Учитель физкультуры.

6 апреля – Яковлев Николай Александрович - Герой Советского Союза (годы жизни 1924-1943)

7 апреля – Удилов Георгий Николаевич – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам

7 апреля – Шубин Василий Васильевич – Заведующий учебно-спортивным отделом спортивного комбината «Юность» (Екатеринбург)

25 апреля – Балин Иван Дмитриевич – Мастер спорта СССР по плаванию (годы жизни 1924-1980).

27 апреля – Пономарева (Ромашкова) Нина Аполлоновна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике (1924-2016)

 

90 лет

5 апреля – Порозов Вадим Павлович – Почетный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по лыжным гонкам.

6 апреля – Поликарпов Евгений Львович – Заслуженный тренер России по боксу (годы жизни 1929-20??).

7 апреля – Горбачева Лидия Васильевна – Инструктор физкультуры Нижнетагильского городского совета ДСО «Спартак»

25 апреля – Смирнова Вера Михайловна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам

 

85 лет

10 апреля – Новоселова Маргарита Александровна – Спортивный арбитр Республиканской категории по легкой атлетике

 

80 лет

18 апреля – Шитиков Валерий Алексеевич – Заслуженный тренер СССР по биатлону (годы жизни 1939-2015).

20 апреля – Пирожков Юрий Иванович – Чемпион Европы среди слепых по легкой атлетике, Кавалер ордена Трудовой Славы (годы жизни 1939-2010).

26 апреля – Друзь Владимир Васильевич – Заслуженный тренер России по мотоспорту, Почетный гражданин города  Каменска-Уральского (годы жизни 1939-2004).

29 апреля – Кочкин Юрий Капитонович – Преподаватель физвоспитания Свердловского техникума физической культуры (годы жизни 1939-2007).

 

75 лет

10 апреля – Размахнина Ольга Петровна – Тренер-преподаватель по легкой атлетике. Отличник физической культуры и спорта

13 апреля – Дьячкова Элеонора Александровна – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике

24 апреля – Ефимов Сергей Борисович  – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР по альпинизму

25 апреля – Кузнецов Виктор Сергеевич – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

30 апреля – Климов Николай Семенович – Мастер спорта России по полиатлону

 

70 лет

4 апреля – Капишев Анатолий Аристархович – Мастер спорта СССР по боксу.

19 апреля – Вейнгардт Александр Оттович – Заслуженный тренер России по хоккею с шайбой

28 апреля – Кайгородов Владимир Юрьевич – Директор Нижнетагильской городской станции юных туристов

28 апреля – Иванов Владимир Сергеевич – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту

29 апреля – Назмутдинова Альфия Биляловна – Заслуженный мастер спорта СССР по художественной гимнастике

 

65 лет

1 апреля – Марьин Юрий Сергеевич – Тренер-преподаватель по легкой атлетике, Отличник физической культуры и спорта.

9 апреля – Егоров Сергей Васильевич – Первый заместитель министра спорта Свердловской области, Заслуженный тренер России по легкой атлетике (годы жизни 1954-2002).

19 апреля – Лошков Александр Харитонович – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом

26 апреля – Беззубова Тамара Евгеньевна – Спортивный арбитр Международной категории по шорт-треку

 

60 лет

1 апреля – Ласточкин Владимир Евгеньевич – Герой России, тренер-преподаватель по лыжным гонкам (годы жизни 1959-1995).

3 апреля – Шашилов Михаил Викторович – Заслуженный тренер России по биатлону.

4 апреля – Сабиров Шамиль Алтаевич – Заслуженный мастер спорта СССР по боксу.

12 апреля – Зимятова Любовь Александровна - Мастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам

14 апреля – Ахматдинов Александр – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Волчанска Свердловской области

17 апреля – Федоровский Александр Олегович – Мастер спорта СССР международного класса по плаванию

19 апреля – Жирнова Флюра Юлдашевна – Мастер спорта СССР по скалолазанию

25 апреля – Гревцева Наталья Львовна – Отличник физической культуры и спорта

28 апреля – Рапопорт Леонид Аронович – Министр спорта Свердловской области, мастер спорта СССР по конькобежному спорту

29 апреля – Сулицин Алексей Ильич – Тренер-преподаватель по тяжелой атлетике города Каменска-Уральского Свердловской области

 

55 лет

23 апреля – Ли Сергей Виссарионович – Основатель и Председатель федерации Свердловской области по компьютерным играм

26 апреля – Воробьев Сергей Викторович – Заслуженный тренер России по хоккею с шайбой

 

50 лет

5 апреля – Хныкин Павел Викторович – Заслуженный мастер спорта Украины, мастер спорта России международного класса по плавание.

16 апреля – Тверитин Александр Петрович - Мастер спорта СССР по борьбе дзюдо

23 апреля – Гагургашвили Гиви Элизбарович - Мастер спорта СССР международного класса по борьбе дзюдо

 

45 лет

2 апреля – Мамедалиев Гейдар Нураддин-оглы – Заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе.

13 апреля – Гончар Сергей Викторович – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

21 апреля – Густилина Диана Владимировна – Заслуженный мастер спорта России по баскетболу

22 апреля – Щепарев Андрей Михайлович - Заслуженный тренер России по биатлону

 

40 лет

11 апреля – Богданов Дмитрий Анатольевич – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

12 апреля – Черний Елена – Мастер спорта России по баскетболу

14 апреля – Брянов Максим Александрович - Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо

16 апреля – Семянников Юрий Михайлович - Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

29 апреля – Хорьков Андрей Николаевич – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

 

35 лет

4 апреля – Вятчанин Аркадий Аркадьевич – Заслуженный мастер спорта России по плаванию.

7 апреля – Капустина Александра Витальевна – Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой.

8 апреля – Даниленко Сергей Александрович - Мастер спорта России по биатлону

14 апреля – Печенин Евгений Юрьевич – Мастер спорта России международного класса по велоспорту

20 апреля – Мещеряков Андрей Викторович - Мастер спорта России международного класса  по кёрлингу

23 апреля – Маничева Мария Михайловна – КМС по фигурному катанию

 

30 лет

7 апреля – Юкляевских Никита Алексеевич – Спортивный арбитр международной категории по хоккею с мячом

14 апреля – Аткунов Аймерген Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

20 апреля – Синягин Игорь Николаевич – мастер спорта международного класса по хоккею на траве

26 апреля – Тиманина Анжелика Игоревна – Заслуженный мастер спорта России по синхронному плаванию

 

25 лет

12 апреля – Поварницын Александр Васильевич - Мастер спорта России по биатлону

13 апреля – Алешина Татьяна Андреевна - Мастер спорта России по лыжным гонкам

15 апреля – Веснин Никита Валерьевич - Мастер спорта России по легкой атлетике

20 апреля – Береглазов Алексей Алексеевич - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

20 апреля – Кулижников Павел Александрович - Заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту

23 апреля – Петров Алексей Сергеевич - Мастер спорта России по биатлону

 

20 лет

4 апреля – Шелепов Вячеслав Дмитриевич - Мастер спорта России по биатлону

6 апреля – Дыкин Артемий - Мастер спорта России по плаванию

13 апреля – Заплатина Елизавета Павловна - Мастер спорта России по водному поло

27 апреля – Огорелков Алексей Николаевич - Мастер спорта России по биатлону

28 апреля – Вьюхин Андрей Николаевич - Мастер спорта России по биатлону

 

15 лет

26 апреля – Баисов Авваль Ахмедович - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

27 апреля – Афанасьев Егор Анатольевич - КМС по хоккею с шайбой

 

 

 

scroll back to top