Европейский юношеский

Олимпийский летний фестиваль

 

I Европейский юношеский

Олимпийский летний фестиваль

Брюссель (Бельгия)

12 – 21 июля 1991 г.

В рамках I Европейских юношеских Олимпийских дней принимали спортсмены из 33 стран (2084 участников) было разыграно 225 комплектов медалей в 9 видах спорта: дзюдолёгкая атлетиканастольный теннисплавание и теннис для обоих полов, баскетбол и футбол для юношей, а также волейбол и хоккей на траве для девушек.

Сборная СССР заняла 2 командное место

Протоколы спортивного праздника полностью отсутствуют

 

II Европейский юношеский

Олимпийский летний фестиваль

Валкенсвард (Нидерланды)

03 – 09 июля 1993 г.

В рамках II Летних Европейских юношеских Олимпийских дней было разыграно 246 комплектов медалей в 10 видах спорта: баскетболвелоспортволейболдзюдолёгкая атлетикаплаваниеспортивная гимнастикатеннисфутболхоккей на траве. По сравнению с предыдущими летними соревнованиями, из списка мероприятия исключён настольный теннис, но впервые появились велоспорт и спортивная гимнастика.

Сборная России заняла 1 командное место

Протоколы спортивного праздника полностью отсутствуют

 

III Европейский юношеский

Олимпийский летний фестиваль

Бат (Великобритания)

09 – 14 июля 1995 г.

В рамках III Летних Европейских юношеских Олимпийских дней было разыграно 275 комплектов медалей в 10 видах спорта: баскетбол, велоспорт, волейбол, гандбол, дзюдо, лёгкая атлетика, плаваниеспортивная гимнастикафутболхоккей на траве. По сравнению с предыдущими летними соревнованиями, из списка мероприятия исключён теннис, вместо которого появился гандбол.

Сборная России заняла 2 командное место

Протоколы спортивного праздника полностью отсутствуют

 

IV Европейский юношеский

Олимпийский летний фестиваль

Лиссабон (Португалия)

18 – 24 июля 1995 г.

В рамках IV Летних Европейских юношеских Олимпийских дней был разыгран 271 комплект медалей в 10 видах спорта: баскетболвелоспортволейболгандболдзюдолёгкая атлетика, парусный спортплаваниеспортивная гимнастикафутбол. По сравнению с предыдущими летними соревнованиями, из списка мероприятия исключён хоккей на траве, вместо которого появился парусный спорт.

Сборная России заняла 1 командное место

Протоколы спортивного праздника полностью отсутствуют

 

V     Эсбьерг (Дания) 1999 год

VI     Мурсия (Испания) 2001 год

VII   Париж (Франция) 2003 год

VIII   Линьяно-Саббьядоро (Италия) 2005 год

IX     Белград (Сербия) 2007 год

X     Тампере (Финляндия) 2009 год

XI     Трабзон (Турция) 2011 год

XII     Утрехт (Нидерланды) 2013 год

Лысенко Данил (19.05.1997) – легкая атлетика, золотая медаль в прыжках в высоту,Бирск Республика Башкортостан

Егоров Глеб (05.04.1999) – легкая атлетика, 9 место в беге на 110м с/б, Свердловская область

 

Информация и протоколы спортивных праздников полностью отсутствуют

 

2015leto

XIII Европейский юношеский

Олимпийский летний фестиваль

Тбилиси (Грузия)

26 июля – 01 августа 2015 г.

В нём приняло участие более 4000 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 50 стран Европы. 180 человек, в том числе 119 спортсменов (74 девушки, 45 юношей).
В программу фестиваля вошли 9 видов спорта: баскетбол, гандбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, велосипедный спорт, теннис.

Сборная России заняла 1 командное место

 

Котова Елизавета (31.05.1998) – волейбол, золотая медаль,Тюменская обл.

Клещева Кристина (26.03.1999) – легкая атлетика, золотая медаль в беге на 100м с/б, Челябинская обл.

Приходкова Екатерина (14.04.1999) – легкая атлетика, золотая медаль в прыжках в высоту, Оренбургская обл.

Попов Дмитрий (2000) – плавание, золотая медаль на дистанции 200м баттерфляем, ХМАО-Югра

Виноградская Ольга (17.08.1999) – легкая атлетика, Москва – Удмуртия

Никитин Артемий (26.07.1999) – легкая атлетика, Челябинская обл.

Никитина Анастасия (05.04.1999) – легкая атлетика, Челябинская обл.

Семенов Владислав  (07.06.1999) – легкая атлетика, Оренбургская обл.

Трофимец Снежана (01.07.1999) – легкая атлетика, Башкортостан

Беднарский Савелий (27.05.1998) – борьба дзюдо, Челябинская обл.

Камалов Артур  (21.10.1998) – борьба дзюдо, Тюменская обл.

Харлапанова Дарья (16.11.1998) – борьба дзюдо, Пермский край

Алексеев Андрей (29.01.1997) – волейбол, 5 место, Ямало-Ненецкий АО

Семышев Антон (22.08.1997) – волейбол, 5 место, ХМАО-Югра

 

На сайте Фестиваля http://uniorsport.ru/Tbilisi_fest_2015.php указаны только победители и призеры спортивного праздника

 

2017EOFleto

XIV Европейский юношеский

Олимпийский летний фестиваль

Дьёр (Венгрия)

23 – 29 июля 2017 г.

В торжественной церемонии открытия приняли участие 2500 спортсменов из 50 стран в возрасте от 14 до 18 лет

Участники разыграли 130 комплектов медалей в легкой атлетике, плавании, дзюдо, спортивной гимнастике, велосипедном спорте, теннисе, гребле на байдарках и каноэ, волейболе, гандболе и баскетболе.

Российская делегация состояла из 105 спортсменов (41 юноша и 64 девушки) из 36 регионов РФ.

Сборная России заняла 1 командное место

 

Клименко Ксения (01.11.2003) – гимнастика спортивная, золотая медаль в многоборье, золотая медаль в командном турнире, золотая медаль в упражнении на бревне, золотая медаль в вольных упражнениях, золотая медаль в опорном прыжке, серебряная медаль в упражнениях на брусьях, ХМАО-Югра, Сургут

Чивилёв Арсений (12.07.2001) – плавание, золотая медаль в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем с новым рекордом ЕЮОФ, золотая медаль в комбинированной эстафете 4х100м, бронзовая медаль на дистанции 50м вольным стилем, Тюменская область

Салимьянова Лилиана (22.05.2000) – борьба дзюдо, бронзовая медаль в весовой категории до 40кг, Башкортостан

Галстян Карен () – борьба дзюдо, бронзовая медаль в весовой категории до 66кг, Башкортостан, Стерлитамак

Николаева Александра (08.06.2000) – борьба дзюдо, бронзовая медаль в командном турнире, ХМАО-Югра, Сургут, ЦСП

Дикарев Виталий (13.11.1999) – волейбол, бронзовая медаль, ХМАО-Югра

 

На сайте Фестиваля http://uniorsport.ru/festival_gyor_2017.php указаны только победители и призеры спортивного праздника

  

2019leto

XV Европейский юношеский

 Олимпийский летний фестиваль

 Баку (Азербайджан)

 27 – 27 июля 2019 г.

Для участия в соревнованиях в Азербайджан приехало более 3600 спортсменов европейских стран в возрасте от 14 до 18 лет.

Атлеты соревновались в 10-ти видах спорта - баскетболе, спортивной борьбе, велоспорте, волейболе, гандболе, спортивной гимнастике, дзюдо, плавании, лёгкой атлетике и теннисе.

Олимпийскую команду России представляло 108 атлетов в возрасте от 14 до 18 лет.

Сборная России заняла 1 командное место

 

Шубина Варвара (08.07.2002) – волейбол, золотая медаль, Екатеринбург, ВК «Уралочка»

Гуров Максим (24.01.2003) – борьба греко-римская, бронзовая медаль в весовой категории до 45кг, Пермский край, Соликамск

  

На сайте Фестиваля http://uniorsport.ru/european_youth_olympic_festival_baku_2019.php указаны только победители и призеры спортивного праздника. Нет даже списков участников команд по игровым видам спорта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

scroll back to top