Уральский рабочий, 16 февраля 1935 года

ОБЛАСТНЫЕ

СОРЕВНОВАНИЯ «ДИНАМО»

Позавчера закончились областные динамовские соревнования по лыжам. Общее первенство получила 2-я команда Свердловска, оставив первую команду на втором месте и на третьем лыжников Кунгура.

Несмотря на то, что такие лыжники, как Карилилеев Т., Оксанен и Шахмин участия в соревнованиях не принимали, они прошли в оживленной борьбе и дали прекрасные результаты.

Лучшие результаты у женщин на 3 километра показали Добросмыслова – 17 мин.25. и Житникова – 17 мин. 54 сек. Десятку блестяще выиграла Житникова, стартовавшая девятнадцатой и пришедшая к финишу первой со временем 59 мин. 13,0 сек.

Из мужчин первые три места в беге на 20 клм. Заняла молодежь: Емельянов - 1 час. 33 мин. 56 сек., Кадрилев И. – 1:34.03,0 и Попов Г. – 1: 38.58,0. Труднейшую дистанцию в 30 километров выиграл пермяк Попов – 2 часа 20 мин. 15,0 сек., за ним свердловец Николаев 2:20.39,0 и третьим Матюхин (Кунгур) – 2:20.41,0 .